10:41, 2 июня 2021 г.

В Ростове коммунальщики вышли на ночное дежурство у ливнёвок

Фото:

Аварийные службы Ростова проверили работу ливнёвок во время дождей и вышли на ночное дежурство. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Ростове до середины следующей недели прогнозируются ежедневные дожди. В связи с ухудшением погоды власти поручили районам проверить решётки на дождеприёмниках на участках, которые из-за своего местоположения часто подтапливает.

В ночь с 31 мая на 1 июня для предотвращения  затопления участков дежурили три бригады подрядной организации департамента автодорог и организации дорожного движения и две бригады МСУП по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений. Специалисты проверяли дождеприёмные колодцы на Западном, Военведе, Сельмаше, в Нахичевани и центре города.

Серьёзных проблем, судя по информации мэрии, из-за первых летних ливней пока не было. Подтопление Кировского проспекта власти объявили нормой: судя по их объяснениям, вода при дожде здесь должна идти самотёком до ближайших решёток ливнёвки.

#ливневки #дожди ростов #коммунальщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"