12:59, 1 июня 2021 г.

Из Ростова в Абхазию хотят запустить круизный поезд

Фото:

Круизный поезд планируют запустить из Ростова в Абхазию уже в текущем году. Об этом рассказали представители республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога».

Туристический поезд, рассказал  агентству Sputnik гендиректор дороги Арсоу Читанава, будет рассчитан примерно на 500 пассажиров. По предварительным расчётам, состав будет делать три остановки - на станциях в Гагре, Новом Афоне и Сухуме. Круиз рассчитан на 3 дня и 2 ночи. Жильё искать не придётся: ночевать отдыхающие будут также в поезде. По задумке железнодорожников, состав будут подключать ко всем необходимым коммуникациям.

Читанава выразил надежду, что круизный поезд в Абхазии начнут принимать уже с 1 июля. Хотя и признался, что работать над проектом сложно:

- Задача оказалась не из легких. У компании {вероятнее всего, речь идёт об РЖД} есть свои условия, и главное из них то, что наши станции должны выглядеть опрятно, фасады покрасить хотя бы, территорию возле них надо облагородить.

Впервые о проекте круизного поезда в Абхазию стало известно в марте текущего года. Тогда делегация от республики ездила на переговоры с РЖД в Москву. Маршрут туристического поезда «Абхазский круиз» в марте выглядел иначе: предполагалось, что отправляться состав будет из Сочи.

- Туристам будут предложены интересные экскурсионные маршруты по достопримечательным местам Абхазии. Поезд будет охраняться. В нем будет вагон-ресторан, — так описывал идею помощник гендиректора  РУП «Абхазская железная дорога» Октай Хазириши.

С чем связан перенос отправной точки и какие ещё изменения претерпел проект, должно стать известно совсем скоро: если Абхазия рассчитывает запустить круизный поезд с 1 июля, до старта продажи билетов остаётся менее месяца.

#круизный поезд Абхазия #круизный поезд Ростов Абхазия #из Ростова в Абхазию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"