17:44, 25 мая 2021 г.

Бывшего заместителя гендиректора ФК «Ростов» Юрия Дорофеева приговорили к 5 годам тюрьмы

Фото:

Ворошиловский районный суд приговорил экс-заместителя гендиректора ФК «Ростов» Юрия Дорофеева к пяти годам колонии общего режима.

Об этом сообщает «Коммерсант». Его осудили за мошенничество и покушение на мошенничества по двум эпизодам. Первый связан с попыткой хищения 12 млн рублей у Александра Ерохина, футболиста, с которым клуб в 2016 году заключил трудовой договор. Второй же касается аферы с автотранспортом.

Как выяснил суд, в феврале 2015 года ФК «Ростов» заключил с супругой Дорофеева договор аренды автомобиля Hyndai Sonata с помесячной оплатой. А в октябре 2017-го Юрий Дорофеев от имени жены представил в суд поддельный договор аренды автомобиля. Стоимость услуг в нем была увеличена во много раз. В итоге с клуба взыскали более 1,5 млн рублей в качестве «задолженности» в пользу жены Дорофеева.

Осужденный работал замдиректора ФК «Ростов» с 2012 по 2017 год.

 

#Юрий Дорофеев #ФК "Ростов"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"