17:48, 24 мая 2021 г.

Апелляция отменила приговор ростовскому оперативнику БЭП

Фото:

 

В Ростовском областном суде апелляция отменила обвинительный приговор бывшему оперативнику полиции экономического блока Никите Яркину. Об этом 1Rnd.ru сообщили его адвокаты Владимир Чесноков и Полина Клёнкина.

Приговор Яркину по иронии судьбы или злому умыслу судья вынесла в профессиональный праздник подразделений БЭП, отправив парня на год в колонию общего режима. В зале суда его заключили под стражу, апелляции он дожидался в СИЗО.

Н. Яркин и адвокаты

Обвиняли экс-полицейского в покушении на мошенничество, а по сути его оговорил освободившийся из колонии мошенник, чьё уголовное дело как оперативник сопровождал Никита Яркин.

«Апелляция отменила приговор Первомайского районного суда и вернула рассмотрение уголовного дела в суд первой инстанции», - сказал адвокат Яркина Владимир Чесноков.

Редакционные материалы по делу смотрите здесь.

 

#Никита Яркин #бывший оперативник БЭП Ростова #суд #Владимир Чесноков #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"