17:40, 22 мая 2021 г.

Аксайские рынки могут переехать за Батайск

Фото:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза рассказал, куда в обозримом будущем могут переехать торговцы с аксайских рынков.

До конца года предприниматели могут перебраться на земельные участки на 1089 км трассы М-4 «Дон». Это место находится в 4,5 км от Красного сада и 22 км от границы Ростова, рядом с рынком «Орел». Спонсированием переезда и последующего развертывания рынков готова заняться ГСК «Дон», пишет Олег Дереза:

«Инвестор берётся за свой счёт сделать мероприятия необходимые для рынков, включая строительство быстровозводимых конструкций. Локация достаточно удобная, это рядом с рынком «Орёл», там, кроме всего этого, будет находится многофункциональный центр (заправка, гостиница, центр техобслуживания автомобилей, кафе). Я буду предлагать рабочей группе, которая была образована в ходе визита Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей встретиться с представителями инвестора и сесть за стол переговоров».

Если аксайские торговцы согласятся с новым местом, то бизнес-омбудсмен Борис Титов готов выйти к правоохранительным органам с инициативой рассмотреть вопрос о временной работе аксайских рынков до окончания строительства новых – примерно до октября до года.

- Это позволит предпринимателям распродать сезонный товар и вообще возобновить свою деятельность без ущерба до их переезда и, в принципе составить так называемую «дорожную карту» по перемещению бизнеса тысяч представителей малого бизнеса на новое место локации, обустройству на новом месте, информированию общественности о конструктивно развивающемся процессе, - считает Дереза.

ГСК "Дон", которая готова проспонсировать переезд аксайских рынков, является одной из крупнейших дорожных компаний РФ. С 2005 по 2011 год ее возглавлял единоросс Алексей Кнышов. Сейчас он входит в совет директоров компании. В 2011 году Кнышов стал депутатом Госдумы, но уже через год добровольно ушел в отставку после того, как Генпрокуратура нашла у него сторонний бизнес в Словакии. 

#аксайские рынки #разгон рынков Ростов #закрытие рынков #Борис Титов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"