18:35, 19 мая 2021 г.

Вандалы исписали ругательствами детский замок в Первомайском районе Ростова

Фото:

Весной этого года в Первомайском районе Ростова появилась благоустроенная зона с детским замком. Спустя месяц на площадке сломали лавочки и урны, а сам замок расписали нецензурными словами, сообщила 1rnd одна из местных жительниц.

Пешеходная зона в Первомайском районе открылась в апреле этого года и стала одной из самых интересных площадок Ростова. Согласно информации на сайте госзакупок, за 29,3 млн рублей на Металлургической улице обустроили сквер с 12 видами цветов, кустов и деревьев, построили роскошную детскую площадку с мягким покрытием, песочницей и горками и создали фотозону.

Фото: 1rnd

Как рассказала редакции 1rnd ростовчанка Оксана, изначально к строительству площадки местные жители отнеслись скептически. Главным поводом для беспокойства был риск сноса взрослых деревьев, но строители смогли расположить замок таким образом, чтобы не повредить зелёные насаждения. Однако проблемы у площадки всё же возникли.

«Спустя несколько дней игровой комплекс в виде красивого замка оказался разрисован краской и нецензурными словами, а лавочки вблизи площадки просто выломали. Пропали почти все мусорные урны», - посетовала местная жительница.

Как неоднократно замечали местные жители, вечером и ночью площадку одолевают неизвестные, которые взяли в привычку распивать там спиртное.

Фото: 1rnd

Ростовчане поблагодарили администрацию района за игровой комплекс и попросили восстановить украденные урны и сломанные лавочки, а также установить на площадке видеонаблюдение или обеспечить зону охраной.

 

#Десткая площадка #замок #вандалы #обращение ростовчан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"