17:07, 16 мая 2021 г.

Валерий Карпин получил красную карточку в конце игры "Ростова" с "Краснодаром"

Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин получил красную карточку на последних минутах игры с "Краснодаром". Теперь он должен будет пропустить следующий матч, это - первый матч нового сезона.

События, которые привели к удалению с поля, развивались на последних минутах встречи. Хаджикадунич получил травму после столкновения с Уткиным, Карпин поспорил с судьёй о квалификации момента и получил жёлтую карточку. Сразу после возобновления игры спорный эпизод произошёл у ворот "Краснодара". Однако арбитр не стал назначать пенальти. Наставник жёлто-синих в сердцах бросил бутылку на газон и получил вторую жёлтую карточку.

И зрителей, и самого Карпина решение Матюнина шокировало. Главный тренер "Ростова" не сразу покинул поле - для этого судье пришлось снова останавливать игру.

Встреча, которую ростовчане доигрывали без главного тренера, завершилась для них разгромом. "Краснодар" выиграл со счётом 3:1, причём желто-синие на смогли забить вообще ни одного мяча - даже счёт в матче сравнялся благодаря автоголу "быков".