10:25, 16 мая 2021 г.

В Ростове водители автобусов отказываются включать кондиционеры

Фото:

Водители общественного транспорта Ростова пока не прошли все стадии принятия жары и не спешат включать кондиционеры. Городские соцсети уже переполнены жалобами на духоту в автобусах.

Согласно данным департамента транспорта Ростова-на-Дону, к 2021 году доля машин с кондиционерами на линиях города выросла до 81,3%. По условиям контракта, температура в салонах не должна превышать 25 градусов, то есть, при наступлении жары водители по умолчанию должны включать системы климат-контроля. Однако, показало первое же испытание жарой, проехаться по Ростову в автобусе со включённым кондиционером - это проблема.

Согласно данным опроса, который ещё идёт в паблике "Ростовский городской транспорт", автобусы с кондиционерами на этой неделе попались 21% респондентов. Большинство опрошенных заявили о невыносимой жаре. Вот некоторые комментарии:

- В автобусе находиться невыносимо, 35 и 42. Пока ехал - проклял общественный транспорт 20 раз.

- Ехала вчера (пятница, 14 мая) на 21 в три часа дня, жара - в салоне нечем дышать, сегодня (суббота, 15 мая  - уточнения 1rnd.ru) ехала в 12 часов в 47 автобусе, в салоне +35, кондёром и не пахнет!

- На 65, 65а через раз попадаются рабочие кондиционеры. Правда на КАВЗах, кажется, всё-таки кондёр слабоват.

Отметим, что пока в общественном транспорте Ростова сохраняется масочный режим, соблюдать который при жаре практически невозможно.

#жара в Ростове #общественный транспорт Ростова #кондиционеры в автобусах Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"