18:13, 13 мая 2021 г.

К строительству западного обхода Ростова планируют приступить в 2022 году

Фото:

Строительство западного обхода Ростова, так называемой Западной хорды, может начаться уже в 2022 году.

Предложение ускорить темпы возведения объекта озвучил губернатор Ростовской области на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

«Как вы знаете, в соответствии с поручением президента РФ В.В.Путина мы работаем над созданием Ростовского транспортного кольца. Один из составляющих кольцо объектов – западная хорда. Мы ведём сейчас её проектирование и делаем это с опережением графика. Рассчитываем завершить проект в июле следующего года, и тогда же можно будет приступить к его реализации», - заявил Василий Голубев.

Протяженность будущей магистрали должна составить 12,8 км. В декабре прошлого года «Ростовавтодорпроект» закончил разработку проектно-сметной документации. До этого сроки строительства замедлились из-за жалобы в ФАС.

 

#Западный обход #западная хорда #ростовское транспортное кольцо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"