15:18, 13 мая 2021 г.

Казачество ЛНР попросилось в состав Всевеликого войска Донского

Фото:

Казаки ЛНР официально захотели стать частью казачьего движения России. С ходатайством о включении в структуру Всевеликого войска Донского они обратились к депутату Госдумы от Ростовской области Виктору Водолацкому.

Как сообщил сам Водолацкий, вопрос обсудили в рамках торжеств по случаю Дня ЛНР. На празднике он встретился с атаманами казачьих организаций самопровозглашённой республики, которые и подали это ходатайство.

Под документом, подчеркнул Водолацкий, поставили подписи члены Совета атаманов и Совета стариков ЛНР. А в тексте отмечается, что воссоединение территорий Всевеликого войска Донского позволит «не только восстановить историческую справедливость, но и станет одним из реальных шагов по интеграции народа Донбасса в состав Российской Федерации».

Водолацкий пообещал, что ходатайство рассмотрят на ближайшем Совете атаманов при президенте РФ.

- Ну а дальше последует по процедуре мое обращение в адрес нашего руководителя президентского совета, — цитирует его слова издание «Дикое поле».

До революции земли Всевеликого войска Донского включали территории, которые сегодня входят в состав Ростовской, Волгоградской, Луганской и Донецкой областей.

#казаки ЛНР #казаки ЛНР в РФ #ситуация в ЛНР #Виктор Водолацкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"