16:49, 12 мая 2021 г.

В Ростове аннулировали контракт на поддержание ливневки в рабочем состоянии

Фото:

Муниципальное казначейство Ростова аннулировало контракт на прочистку и ремонт сетей ливневой канализации. Это произошло из-за жалобы в ФАС.

Как следует из документации аукциона, в марте Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ) Ростова объявила аукцион на 60 миллионов рублей. Сумма предназначалась на ремонт и поддержание в рабочем состоянии сетей ливневой канализации до конца 2021 года. Конкурс выиграло ООО "Проектно-монтажное строительное управление 61", но до подписания контракта дело так и не дошло.

В ФАС России поступила жалоба от бизнесмена на формирование первоначальной цены контракта. Антимонопольщики перенаправили жалобу в муниципальное казначейство Ростова, и оно предписало ДИСОТИ аннулировать результаты открытого конкурса. Официальное объяснение - "в целях рассмотрения жалобы".

Интересно, что это была уже вторая попытка провести конкурс. До этого ДИСОТИ начинала искать подрядчика в феврале, но в марте определение поставщика отменили. Инициатором отмены тогда выступил департамент автомобильных дорог, причины не раскрывались.

#ливневка Ростов #ливневая канализация Ростов #аннулирован контракт Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"