Чтоб я так жил
17:09, 12 мая 2021 г.

Чтоб я жил с таким видом: советы эксперта по выбору окон

Чтоб я так жил

В спецпроекте «Чтоб я так жил» мы рассказываем, какое бы жилье выбрали для себя ростовские застройщики. Важная вещь в новостройке – это окна. Если знать их характеристики, особенности и тонкости выбора, можно уберечь себя от головной боли и дополнительных трат через пару лет. Чтобы разобраться в теме, мы пообщались с Ириной Криничевой, экспертом завода «Ваши окон» и задали ей самые частые вопросы.

Ирина Криничева, специалист по выбору окон

- Ирина, прежде чем начать, поясните для читателей, сколько вообще существует ваш завод? Насколько давно вы на этом рынке?

- Завод «Ваши окна» открылся в 2006 году, но как магазин мы существуем даже больше - в июне нам исполнится 25 лет. За это время, коллективом завода были наработаны и опыт, и знания, и мастерство, которые помогают нам слышать заказчика и воплощать его пожелания в наших изделиях. Мы занимались остеклением многих социальных объектов: школ, детских садов, промышленных предприятий – думаю, это говорит об определенной степени доверия к нашим специалистам и нашей продукции.

Хотя большинство заказов мы все-таки получаем от частных лиц. Наш завод динамично развивается, и представлен дополнительными офисами в каждом районе Ростова, а в январе этого года мы открыли новый офис на Портовой, 251.

Я сама консультирую клиентов уже более 12 лет.

Офис

- В таком случае вы точно сможете популярно объяснить, что такое ПВХ. Безопасен ли этот материал и насколько он долговечен?

- Краткая аббревиатура ПВХ обозначает химическое название пластика и расшифровывается как Поливинилхлорид. Сейчас из пластика изготавливаются не только окна, но трубы для домов, посуда, детские игрушки, полы. Такие конструкции не только надежны, но и безопасны для здоровья людей. Прежде чем попасть на рынок к потребителю ПВХ-профили проходят сертификацию качества.

Было время когда ПВХ профили изготавливались с добавлением свинца и кадмия, и бытовало мнение, что они токсичны и имеют выраженный запах, но в 2000 году европейские производители подписали добровольное обязательство о том, чтобы с 2001 года исключить из рецептуры кадмиевые стабилизаторы. С 2015-ого отказались и от свинцовых. Наши профили это экологически чистый продукт и ем присвоено название "Green line" – зеленая линия или линия жизни.

Что касается долговечности, то производители ПВХ говорят, что профиль может простоять 50 лет, но и это не предел. Если за пластиком грамотно и своевременно ухаживать, то вашими окнами будут пользоваться и правнуки.

- От чего зависит тепло- и шумоизоляция окна? Есть ли какие-то значимые различия между остеклением во вторичном жилье и в новых квартирах, которые нужно иметь в виду?

- Конечно же, окна, расположенные в непосредственной близости от транспортных магистралей, объектов повышенного шума- спортивных площадок, школ, детских садов, требуют большего внимания и к выбору ширины профиля и особенно к выбору стеклопакетов. 80% площади окна занимает именно он и через него к нам проникают шумы, холод и ультрафиолет.

Поэтому сейчас на рынке есть стеклопакеты с резонансными стеклами, когда первое стекло «разбивает» звуковую волну и, проходя через воздушную подушку на следующем стекле, звук и шум гасятся.

Сейчас современные застройщики возводят дома по 25-30 этажей и там своя специфика и ветровых нагрузок, и замков безопасности для детей. Кроме того, это высоты, куда не дорастают деревья и где надо ставить стеклопакеты с отражением солнечных лучей.

- Как правильно выбрать металлопластиковые окна?

- Желательно брать только у завода-производителя, где есть специальное оборудование, контроль качества и главное - гарантия от 5 лет. Важно не торопиться и помочь вашему менеджеру ответами на вопросы, чтобы правильно выявить вашу потребность. Проговорить все детали, которые вы бы хотели потом увидеть перед собой. Важны мелочи: если забыть поставить микропроветривание, то без него конечно окно будет работать, но у заказчика останется неприятный осадок. Из-за маленькой оплошности потом, возможно, придется переустанавливать весь профиль.

- Как рассчитывается стоимость ваших услуг и на каком этапе клиент узнает о конечной сумме?

- Для экономии вашего времени, замерщик, будучи на адресе, сможет и квалифицированно оценить обстановку, и порекомендовать подходящую комплектацию для заказа с учетом этажности и потребностей заказчика, в онлайн режиме, взаимодействуя с менеджером- рассчитать стоимость заказа и сразу на адресе оформить договор. Изготовление самой конструкции из стандартного белого профиля занимает 7 рабочих дней.

- А какие бывают замки безопасности для окон?

- Сейчас в основном используется два вида.

Во-первых, это ручка и ключ, которые полностью блокируют работу открывания створки. И во-вторых, это нижний блокиратор, который крепится на коробку окна под створкой открывания, у него есть прекрасная функция сохранять окно открытым в режиме откидывания, что позволяет воздуху поступать в квартиру, но при этом дети не смогут ни открыть, ни закрыть окно.

- Сколько по времени занимает изготовление стеклопакета? И сколько приблизительно длится его монтаж?

- Процесс изготовления стеклопакета технически занимает 3 дня, демонтировать старый и поставить новый – это не более 10-15 минут. Но мы же понимаем, что еще нужен выезд специалиста для проведения замеров, транспортировка до места, оформление и оплата заказа, а если между всем этим выходные или праздничные дни, то календарные сроки размываются, поэтому мы стараемся к каждому обращению относиться индивидуально и смотреть, может ли человек подождать или нужно срочно.

Контакты:

Адрес: ул. Портовая, 251, офис 5(2этаж), вход с фасада

Номер телефона : 8928-137-05-05

Социальные сети:

ВКонтакте - https://vk.com/club156162274

Одноклассники - https://ok.ru/ooovashi.okna

 

#Чтоб я так жил #Ваши окна #выбор окон #ПВХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"