11:31, 12 мая 2021 г.

Власти назвали число предпринимателей, пострадавших от ликвидации аксайских рынков

Фото:

Донские власти впервые попробовали обозначить число предпринимателей, пострадавших от блокады рынков в Аксайском районе.

Как сообщили 1rnd в управлении информполитики правительства Ростовской области, деятельность на всех торговых объектах на въезде в Ростов осуществляли свыше 4 тысяч предпринимателей. Все они пострадали от наложенных судом обеспечительных мер, в результате которых торговать на прежних местах стало невозможно.

Ранее число пострадавших бизнесменов оценивали в разы скромнее. 28 апреля уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов на своей странице в Facebook написал, что 1,5 тысячи предпринимателей «оказались заложниками ситуации, вызванной чужими нарушениями и прегрешениями».

Речь идет именно о пострадавших владельцах магазинов и павильонов, при этом не сообщается, сколько рыночных торговцев лишились работы в результате блокады.

При этом по состоянию на 11 мая на торговой площадке возле старого аэропорта разместилось около 1000 машин. По словам организаторов, это предприниматели не только с «Овощного», но и торгового комплекса «Атлант».

Посчитать, сколько предпринимателей реально смогли воспользоваться помощью властей, сложно. Но даже если предположить, что одна машина приходится на одного бизнесмена, то получается, что 3 из 4 хозсубъектов так и не дождались никакой поддержки.

Конечно, есть еще 9000 торговых мест на разных рынках и ярмарках Ростова, которые пообещали отдать продавцам заблокированных рынков. Однако большинство предпринимателей воспринимают это предложение очень скептично: они попросту не смогут переместить весь товар из огромных, иногда двухэтажных, павильонов в лотки размером 20-25 метров. 

#зачистка рынков под Ростовом #закрытие алмаза #закрытие атланта #переезд овощного
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"