18:30, 11 мая 2021 г.

В Миллерово будут судить трех полицейских, сфальсифицировавших незаконный вылов рыбы

Фото:

Трое экс-полицейских из Миллерово предстанут перед судом по обвинению в получении взятки, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Они пытались сделать «палку» на незаконном вылове рыбы.

Как сообщает официальный представитель СУ СК по РО Галина Гагалаева, в апреле-мае прошлого года блюстители закона уговорили местного жителя порыбачить, но забыли предупредить, что вылов рыбы в указанном ими месте запрещен. После этого они сфальсифицировали документы о задержании и изъятии улова - 9 карасей, 1 сазана и 38 раков. После этого несчастный рыбак стал фигурантом уголовного дела.

Однако обман раскрылся и теперь на скамье подсудимых оказались уже сами бывшие полицейские. Один из них месяц спустя успел особенно отличиться: за деньги он спустил на тормозах уголовное дело об угрозе убийством. Сейчас дела всех трех сотрудников направлены в суд.

 

#фальсификация дела #полицейские из Миллерово #незаконный вылов рыбы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"