пятничный мем
16:59, 7 мая 2021 г.

Пятничный мем с 1rnd: а можно ли будет в Ростове посмотреть на парад 9 мая?

пятничный мем
Фото:

Можно ли будет прийти 9 мая и посмотреть на парад Победы? Это один из главных вопросов уходящей недели, а ответа на него власти по-прежнему не дают, хотя до самого торжества осталось не более 2 дней.

Официально в Ростовской области все еще действует запрет на проведение массовых мероприятий, а парад юридически и фактически очень точно попадает под это определение. Это, однако, не означает, что принятое постановление закрывает вопрос о зрителях на параде. На территории Крыма, например, еще в конце апреля подредактировали законодательную базу и сняли запрет на проведение массовых мероприятий, поэтому посмотреть на масштабный парад крымчане смогут.

Но не все так просто. Соседняя Кубань снимать ограничения из-за 9 мая не решилась. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что важно «не допустить сегодня большого скопления людей» и ограничил число зрителей до 100 человек – ветеранов и участников локальных боевых действий.

Судить о возможном решении властей исходя из коронавирусной статистики также затруднительно. В Крыму регистрируется больше заражений ежесуточно, нежели в Кубани (102 против 95 на 07.05), к тому же крымская кривая заболеваемости направлена вверх, а краснодарская вниз. Это означает, что, судя только по эпидситуации, парады стоило бы открыть для зрителей скорей на Кубани, чем на полуострове.

Хотя в Ростове цифры все же куда больше (210 заболевших за последние сутки), но заболеваемость не шла на подъем с декабря прошлого года. Поэтому шанс на отмену массовых мероприятий все же есть, но сейчас он весьма призрачный – для этого придется в срочном порядке изменить постановление №272.

 

 

#открыт ли парад Победы для зрителей Ростов #можно ли будет посмотреть на парад Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"