11:32, 6 мая 2021 г.

Волгодонские следователи начали проверку после того, как 12-летний мальчик упал в открытый люк

Фото:

В Волгодонске 12-летний мальчик упал в открытый люк и проломил себе череп. Следователи возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

Как сообщает официальный представитель СУ СК по РО Галина Гагалаева, инцидент произошел 3 мая в районе дома №5 по ул. 50 лет ВЛКСМ. Подросток не заметил открытого люка, поскольку он никак не был ограничен для прохожих, и упал в него. В итоге мальчика госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибами органов грудной клетки.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, приведшая к причинению тяжкого вреда здоровью. Официальные обвинения пока никому не предъявлены, но ответственным за этот инцидент чиновникам и коммунальщикам может грозить до 5 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе донской прокуратуры, будет дана правовая оценка и действиям родителей пострадавшего подростка. Контрольное ведомство поставило на контроль ход проверки.

#Волгодонск мальчик упал в люк #открытый люк Волгодонск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"