15:45, 5 мая 2021 г.

В Новочеркасске умер мужчина с тяжелой формой коронавируса: его вовремя не перевели на ИВЛ

Фото:

Уголовное дело грозит специализированной инфекционной больнице Новочеркасска после смерти больного коронавирусом. Как показала проверка Росздравнадзора, задыхавшегося пациента не подключили к аппарату ИВЛ, когда это было необходимо.

Донское управление Росздравнадзора провело внеплановую проверку МБУЗ «Специализированная инфекционная больница» после жалобы на действия медиков. Оценка работы медучреждения подтвердила нарушение.

- По результатам рассмотрения обращения было установлено, что пациент с тяжелым течением коронавирусной инфекции не был вовремя переведен на аппарат ИВЛ, - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе территориального управления Росздравнадзора по Ростовской области.

Материалы проверки направлены в следственные органы, медикам грозит уголовное дело из-за смерти пациента.

Кроме того, в отношении больницы как юрлица возбудили административное дело по статье 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Суд признал больницу виновной и вынес максимально строгое наказание - отдельные помещения учреждения закрыли на 20 суток.

#инфекционная больница Новочеркасск #Новочеркасск смерть пациента #Новочеркасск коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"