08:26, 5 мая 2021 г.

В Ростове топ-менеджеров УК «Лидер» будут судить за аферу с деньгами жильцов

Фото:

В Ростове-на-Дону перед судом предстанут руководители и сотрудники группы компаний «Лидер». Работников скандально известной "управляйки" обвиняют во многомиллионной афере с платежами жильцов.

По материалам дела, с января 2016 по февраль 2020 года пятеро сотрудников управляющей компании украли свыше 36,5 миллиона рублей, которые заплатили за ЖКУ жильцы домов.

Деньги люди перечисляли на расчётные счета управляющих организаций, входящих в группу компаний  «Лидер». Но, сообщили в прокуратуре Ростовской области, до ресурсников платежи не доходили. Их воровали "управленцы" с помощью поддельных платёжных поручений.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям 159  (мошенничество) и 187 (неправомерный оборот средств платежей) УК РФ. Рассматривать дело «Лидера» будет Октябрьский районный суд Ростова.

  • ГК «Лидер» позиционировалась как крупнейший на юге России холдинг управляющих организаций. В период расцвета, в 2018 году, компании обслуживали 638 многоэтажек общей площадью около миллиона квадратных метров.
#УК Лидер #Ростов УК Лидер #Лидер мошенничество #Лидер уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"