16:21, 4 мая 2021 г.

Гимназию в Ростове наказали за нарушение прав ребёнка-инвалида

Фото:

Гимназию в центре Ростова наказали за нарушение прав ребёнка-инвалида. Учреждение отказалось переводить девочку на индивидуальный план обучения, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

С заявлением в надзорное ведомство обратилась мама ученицы. Девочку, у которой есть инвалидность по зрению, отказывались переводить на удобный план обучения. Как показала проверка, гимназия сделала это "по причине, не предусмотренной законом".

Прокуратура потребовала исправить нарушения. Директору гимназии, её номер не называется, внесли представление, также возбуждено административное дело по статье 5.57 КоАП РФ. Это нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций.

- Нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности, девочка переведена на обучение по индивидуальному плану, - сообщили об итогах проверки в прокуратуре.


#гимназия Ростов #гимназия нарушение прав ученика #нарушение прав ребенка-инвалида #индивидуальный план обучения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"