14:32, 4 мая 2021 г.

Бастрыкин поручил передать в ГСУ материалы об обмане сирот в Ростовской области

Фото:

Материалы о жилищном обмане сирот в Красносулинском районе изучит Главное следственное управление СК России. Поручение передать документы дал донскому следствию глава СКР Александр Бастрыкин.

ГСУ, сообщили в пресс-службе следкома РФ, рассмотрит собранные донскими следователями материалы и примет процессуальное решение. Речь идёт о возбуждении уголовного дела или об отказе в таковом, если оснований не найдётся.

Скандал с домом для детей-сирот в Красном Сулине разразился в январе 2021 года. Заселять дом начали с 2016 года, уже тогда жильцы начали жаловаться на очень плохие условия и плесень в квартирах. Позже проверка показала, что здание построили с нарушениями - в частности, застройщик по неизвестной причине решил объединить в одном канале вентиляцию санузла и кухни.  После нескольких лет обращений к властям и строителям дончане обратились в Генпрокуратуру.

#дом для детей-сирот Красный Сулин #сироты Красный Сулин #Красный Сулин СКР # обман сирот Красный Сулин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"