12:16, 4 мая 2021 г.

В Ростове почти 850 горожан наказали за проезд без масок в общественном транспорте

Фото:

Ездить в общественном транспорте Ростова без маски по-прежнему рискованно. В апреле проверяющие наказали за это 847 пассажиров.

Статистику борьбы с нарушителями коронавирусных ограничений опубликовала администрация Ростова. По информации чиновников, за апрель мониторинговые группы проверили 16 330 единиц общественного транспорта - автобусов, троллейбусов, трамваев.

Исходя из статистики, получается, что ростовчане почти поголовно соблюдают масочный режим. За месяц при таком объеме проверок выявлено всего 847 нарушений со стороны пассажиров. В их отношении составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. Наказание за нарушение может варьироваться от предупреждения до штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей.

Интересно, что ни одного нарушения со стороны водителей проверяющие за месяц не выявили.

Общественный транспорт Ростова, по официальным данным, ежесуточно перевозит около полумиллиона пассажиров (почти все пользуются безналом, максимум транзакций зафиксирован 2 февраля - 475 тысяч). 847 нарушителей за месяц при таких объемах - это капля в море. Статистика мэрии показывает, что вероятность быть оштрафованным за проезд без маски минимальна; тем не менее, такая опасность сохраняется.

#масочный режим Ростов #масочный режим когда отменят #масочный режим #масочный режим автобус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"