20:17, 2 мая 2021 г.

Прокуратура подтвердила, что воспитанников детсада Ростова кормили едой с тараканами

Фото:

Воспитанников детского сада Ростова №106 кормили блюдами с тараканами. Это подтвердили в прокуратуре Ростовской области.

Проверка была проведена после публикаций в СМИ. Напомним, 19 апреля мама одного из детсадовцев сообщила о том, что детей кормят едой с тараканами. В качестве доказательства она предоставила фотографии блюд, в которых видны насекомые.

Позже учреждение проверило управление образование Ростова. По результатам проверки информация о насекомых в блюдах не подтвердилась.

Однако позже наличие тараканов – как живых, как и мёртвых - подтвердили в прокуратуре. В ведомстве отметили, что в детском саду нарушают санитарно-эпидемиологическое законодательство, а также некачественно проводят дезинсекцию.

«Прокуратурой заведующей дошкольным учреждением внесено представление, а также в отношении неё возбуждено дело об административном правонарушении», - говорится в сообщении.

#прокуратура #тараканы #еда для детсадовцев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"