08:45, 2 мая 2021 г.

Пасхальный концерт, матч с «Тамбовом» и пикник в центре города: афиша 2 мая в Ростове

Фото:

Матч 28-го тура РПЛ, торжественный концерт, мастер-классы для детей и пикник в центре города. Рассказываем, куда сходить в Ростове 2 мая.

Матч «Ростов» - «Тамбов»

Тренировка ФК

В первое воскресенье мая жёлто-синие встретятся с тамбовским клубом. Последнюю игру ростовский клуб выиграл, однако три игры до этого команда уступала противнику.

Сейчас в таблице РПЛ «Ростов» располагается на 9 месте и обгоняет «Тамбов» на семь позиций. Чтобы подогреть интерес к встрече, клуб сделал в соцсетях неожиданный анонс.

«Завтра утром произойдет важное событие в жизни клуба. Следите за новостями», — говорится в сообщении.

Дата и время: 2 мая, с 16:30;

Стоимость: 1 400 - 15 000 рублей;

Адрес: Левобережная ул., 2Б (стадион «Ростов Арена»).

Пасхальный концерт

Фото: соцсети музея

В ростовском музыкальном театре готовятся к проведению торжественного Пасхального концерта.

Устраивать концерт с симфоническим оркестром, хором и ведущими солистами в день Пасхи стало для театра традицией. В этом году он будет состоять из двух отделений, в которые войдут романсы, сочинения и фрагменты из опер выдающихся творцов. Созданные в разных столетиях и странах, в различных музыкальных стилях и течениях, они органично дополняют друг друга.

Дата и время: 2 мая, с 18:00;

Стоимость: 300 – 2 500 рублей;

Адрес: Большая Садовая, 134 (музыкальный театр).

Мастер-классы в «Шолохов-центре»

фото: соцсети

В музее на Большой Садовой проведут пять мастер-классов. В 11 утра дети от 5 лет смогут сделать открытку своими руками. Все материалы выдадут на месте, проводить занятие будут бесплатно.

Через час в музее начнётся мастер-класс по созданию игрушки-вертушки. Принять участие в нём так же смогут дети от 5 лет, стоимость – 150 рублей.

В 13:00 для юных посетителей проведут занятие по каллиграфии (650 рублей), в 14:30 объяснят, что такое пасхальный декупаж и помогут применить знания на практике (250 рублей). В 16:00 детей научат расписывать китайские фонарики. После фонарик можно будет забрать с собой (стоимость мастер-класса – 300 рублей).

Дата и время: 2 мая, с 11:00;

Стоимость: 0 – 650 рублей (в зависимости от мастер-класса);

Адрес: Большая Садовая, 125/69 (музей «Шолохов-центр»).

Пикник в центре города

Фото: соцсети

Свободное пространство «Циферблат» предлагает всем желающим присоединиться к пикнику у них во дворе. Посетителям обещают гриль, настольный теннис, элиас и другие настольные игры, а также лимонад и холодный кофе.

После пикника в «Ц» начнётся International Speaking Space, где можно будет поговорить на разные темы на английском языке.

Дата и время: 2 мая, с 13:00 до 17:00;

Стоимость: 3,5 руб/минута;

Адрес: Соколова, 46 (свободное пространство «Циферблат»).

 

 

#афиша выходных. выходные в Ростове #что посмотреть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"