15:11, 29 апреля 2021 г.

Прокуратура открыла горячую линию по нарушению прав при зачистке рынков под Ростовом

Фото:

Донская прокуратура подтвердила масштабную проверку рынков под Ростовом. Однако всех, кто задействован в её проведении, она предостерегла от нарушения прав и открыла горячую линию для защиты хозсубъектов.

В прокуратуре заявили, что проверка рынков «Овощной», «Строительный», «Алмаз», «Атлант» начата по двум причинам. Это информация от силовиков, а также публикации в СМИ о нарушениях законодательства при организации торговли. Судя по всему, речь идёт о материалах про криминальную империю с подпольным бизнесом, которую ОПГ главы Аксайского района и бизнесменов Бабаевых организовала на границе с Ростовом.

При этом, подчеркнули в надзорном ведомстве, при проверке "будут приняты все необходимые меры к обеспечению соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности". А региональные власти уже ориентированы на то, чтобы создать условия для продолжения деятельности предпринимателей, работавших на территории рынков.

Чтобы избежать нарушения прав хозяйствующих субъектов, прокуратура открыла горячую линию. Жалобы будут принимать по двум телефонам:

  • 8(863)-210-55-99 с 9.00 до 18.00;
  • 8(928)279-55-21 с 18.00 до 20.00.
#закрытие рынков под Ростовом #закрытие Атлант #закрытие Классик #закрытие Алмаз #зачистка рынков #блокада рынков Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"