14:52, 28 апреля 2021 г.

БСМП обвинили в сбросе опасных медотходов в обычные мусорные контейнеры

Фото:

Ростовскую БСМП уличили в сбросе опасных медотдоходов в обычные контейнеры для бытового мусора.

Незаконную деятельность больницы заметили специалисты «Чистого города». Факт сброса опасных отходов на улице Бодрой, 88 даже удалось зафиксировать на видео. Сотрудница медучреждения выкинула в контейнер черный мешок, внутри которого обнаружились ампулы, использованные перчатки, шприцы, капельницы, банки с неизвестными растворами и даже вата с кровью.

Все это относится к классу «Б» - контактирующие с биологическими жидкостями. Они признаны эпидемически опасными. При этом даже обеззараженный мусор по закону должен утилизироваться отдельной машиной.

На место вызвали сотрудников полиции. Заместитель главного врача медучреждения в ответ на обвинения пояснила, что данные отходы обеззараживаются и не несут биологического материала – однако фотографии окровавленных шпритцев ее слова совсем не подтверждают.

 На концах шпритцев отчетливо видна запекшаяся кровьНа концах шпритцев отчетливо видна запекшаяся кровьНа концах шпритцев отчетливо видна запекшаяся кровь

#сброс медотходов #БСМП Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"