15:09, 27 апреля 2021 г.

Администрация Ростова сможет открывать вытрезвители

Фото:

Администрация Ростова-на-Дону сможет открывать вытрезвители. Однако не за бюджетный счёт, а на условиях государственно-частного партнёрства (ГЧП). Изменения в Устав, позволяющие делать это, сегодня внесла дума Ростова-на-Дону.

Изменения разъяснила заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской думы Татьяна Георгиева. По её словам, до 2012 года в РФ существовала система вытрезвителей, которые подчинялись МВД. Потом их из структуры полиции вывели; предполагалось, что учреждения передадут минздраву, но этого не произошло. В итоге пункты приёма пьяниц просто перестали существовать.

Изменения в Устав Ростова, которые внесла дума, расширили непрофильные полномочия муниципалитета. Теперь он сможет оказывать помощь лицам, находящимся в состоянии любого опьянения, но - исключительно на условиях ГЧП или муниципально-частного партнёрства. Кроме того, есть ещё одна оговорка: доставлять людей в такие точки должны будут по-прежнему сотрудники полиции, полномочий на это у города не будет.

#Ростов вытрезвители #вытрезвители администрация Ростова #вытрезвители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"