18:52, 25 апреля 2021 г.

ФК «Ростов» обыграл «Арсенал» и прервал серию из трех поражений

ФК «Ростов» обыграл «Арсенал» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 1:0.

Гол на 74 минуте игры забил с пенальти форвард Дмитрий Полоз. С 50-й минуты матча туляки играли в меньшинстве. С поля за «неспортивное поведение» был удален защитник Тарас Бурлак.

Вратаря «Ростова» Сергей Песьяков признали лучшим игроком матча 27-го тура: он не пропустил ни одного из трех мячей, а на последних минутах встречи смог отразить удар Роберта Бауэра с пенальти.

Сейчас желто-синие расположились на 9-м месте турнирной таблицы, тульская команда – на 13-м. Эта игра прервала серию поражений: до этого ростовчане проиграли «Локомотиву» (1:4, 17 апреля), «Рубину» (0:1, 10 апреля) и «Спартаку» (2:3, 4 апреля).