13:30, 23 апреля 2021 г.

Войска Южного военного округа начали возвращаться с учений в Крыму

Фото:

23 апреля войска ЮВО и ВДВ начали возвращаться из Крыма на места постоянной дислокации. Сейчас воинские подразделения следуют на железнодорожные станции погрузки и аэродромы.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в активной фазе военных учений на полуострове участвовало более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысяч единиц вооружения и военной техники: более 40 кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, до 200 самолетов и вертолетов.

Основной этап подготовки для войск ЮВО прошел на полигоне «Опук», который находится в 60 км от Феодосии и в 40 км от Керчи. Они проводились в рамках внезапной проверки боеготовности.

Напомним, 22 апреля министр обороны России объявил о завершении учений и начале отвода войск с приграничных с Украиной территорий. Цели внезапной проверки были полностью достигнуты, подытожил он. 

#учения у границ с Украиной #военные учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"