07:26, 19 апреля 2021 г.

В Ростове 16% горожан выступили за введение бессрочного масочного режима

Фото:

Лишь 16% жителей Ростова-на-Дону выступили за то, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным. Подавляющее большинство горожан категорически против ношения масок. Данные социологического опроса в мегаполисах привели аналитики сервиса SuperJob.

Жителей Ростовской области обязали носить маски в общественных местах под угрозой штрафов больше года назад. И пока, не раз подчеркивал губернатор Голубев, об отмене этого требования речи не идёт. Аналогичную позицию транслирует и Роспотребнадзор: в марте его глава Анна Попова заявляла, что риск заражения коронавирусом всё ещё очень велик, снимать ограничения рано.

Но вот бессрочный масочный режим, судя по данным соцопроса SuperJob, россияне и жители Ростовской области считают плохой идеей. Согласно данным аналитиков, за ношение масок в общественных местах выступают 16% жителей РФ, против - 64%. В Ростовской области раскол между "масочниками"  и "безмасочниками" ещё глубже: за 16%, против - 66%. Затруднились ответить 18% опрошенных.

Главные противники масок живут в Волгограде, там за постоянное ношение в общественных местах высказались всего 10%. Лояльнее всех к маскам жители Челябинска (22% сторонников), Красноярска и Уфы (по 21%).

Опрос проходил в 440 населенных пунктах всех округов РФ с 5 по 13 апреля. В нём принимало участие экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки - 1600 респондентов.

#масочный режим Ростов #масочный режим когда отменят #масочный режим,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"