16:09, 15 апреля 2021 г.

В Ростове вынесли приговор экс-судье из Анапы за попытку многомиллионного мошенничества

Фото:

Ростовский областной суд вынес приговор бывшему судье Анапского райсуда, его сыну и брату.

Как было установлено, с декабря 2018-го по февраль 2019 года, родственники обманом пытались похитить 50 млн рублей и получить право на участок в Анапе, принадлежащий одной из сторон по административному делу.

Получить деньги мужчины хотели от местного предпринимателя якобы в качестве взятки судьям Краснодарского краевого суда за принятие решения в пользу заинтересованных лиц. Однако выполнить свой план у них не получилось, поскольку их задержали при при получении части требуемых денег.

Бывший судья получил 6,5 года лишения свободы со штрафом в 800 тыс. рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года. Его сына приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу в 700 тыс. рублей, брата – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 600 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

 

 

#Ростовский областной суд #суд #Анапа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"