11:44, 15 апреля 2021 г.

Банк «Центр-инвест» рассказал о модели ESG-банкинга в Совете Федерации

Фото:

Совет Федерации и Банк России в ходе рабочей встречи обсудили с банковским сообществом участие региональных банков в реализации общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

Председатель Совфеда Валентина Матвеенко начала встречу со словами о том, что «наличие в регионе собственных крепких банков — это один из показателей качества жизни».

Участие в обсуждении принял председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», профессор, д.э.н. Василий Высоков. Он рассказал о том, как работает модель ESG – банкинга на практике и что меняют ESG – принципы в работе банков:

«ESG – банкинг расширяет пространство учитываемых рисков (экологических, социальных, управленческих) и горизонт принимаемых решений в интересах нынешнего и будущих поколений. Такой подход требует затрат, но позволяет рассматривать более широкий спектр альтернатив, инструментов, быстрее адаптироваться к постоянным изменениям в условиях непрерывных кризисов».

 

#Центр-Инвест #ESG-банкинг #Совет Федерации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"