08:41, 15 апреля 2021 г.

В Ростове на землях кладбища построят приют для бездомных животных

Фото:

В Ростове-на-Дону земли кладбища отдадут под строительство приюта для бездомных животных. Начать строительство планируется уже в 2022 году.

Под строительство приюта для бездомных животных выделены 4,93 га земли в районе Ростовского моря. Об этом сообщила, ссылаясь на ответ из департамента ЖКХ, депутат думы Ростова Наталья Оськина.

Депутат добавила, что документы на объект уже готовятся, срок оформления - III квартал текущего года. Начать строительство планируют в 2022 году, но всё будет зависеть от выделения средств. При их отсутствии сроки могут сместиться и на 2025 год.

Согласно данным кадастровой карты, земля находится в Первомайском районе Ростове, во 2-й очереди жилого района "Декоративные культуры", рядом со Щепкинским шоссе. Сейчас разрешенный вид использования земельного участка - размещение нового городского кладбища. Земля находится в муниципальной собственности, кадастровая стоимость - почти 108,8 млн рублей.

На кадастровый учёт землю с таким видом использования поставили в 2013 году - когда Ростов ещё пытался найти место под кладбище в черте или недалеко от города. Но, как известно, от этой идеи отказались, город получил землю под новое кладбище в Мясниковском районе. Ростовское кладбище открыли в 2019 году.

#приют для животных Ростов #Ростов новый приют для животных #приют на земле кладбища #кладбище Декоративные культуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"