14:59, 10 апреля 2021 г.

Сити-менеджер Ростова ввёл запрет на высадку деревьев без ухода

Фото:

Сити-менеджер Ростова-на-Дону запретил высаживать деревья, если за ними не будет обеспечен уход. Такое распоряжение получили отраслевые чиновники перед апрельским днём древонасаждения.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко устроил выволочку своему заместителю по ЖКХ Алексею Пикалову за подход к высадке деревьев. Градоначальник озвучил проблему, за которую чиновников уже несколько лет критикуют горожане: дни древонасаждения превратились в работу на статистику. Деревья высаживают, заносят в отчёты - и забывают об их существовании. Большая часть саженцев погибает, потому что за ними никто не ухаживает.

- Нужно не допускать сажать, если нет средств содержать, - сформулировал задачу градоначальник на расширенной планёрке.

Алексей Пикалов рассказал, что по большому счёту всё так и есть. По его словам, за всеми деревьями и кустарниками, которые высадили в прошлом году, ухаживают.

- Мы поменяли подход, исходя из готовности участников к уходу - все высаженные деревья будут {им} обеспечены, - заверил главный коммунальщик Ростова.

Логвиненко дал понять, что намерен следить за этой работой лично. Он обязал разместить на портале мэрии схемы посадок деревьев, чтобы затем сравнивать их с жалобами на засыхающие саженцы, которые появляются в соцсетях и СМИ.

Сегодня, 10 апреля, в городе должно появиться свыше 3000 новых деревьев - 500 хвойных, всё остальное - липы, березы и клёны. В дальнейшем, до середины мая, коммунальщики должны высадить примерно столько же саженцев по муниципальному контракту. За всеми ними, пообещал Пикалов, обязательно будут ухаживать.

#Ростов озеленение #день древонасаждения 10 апреля #день древонасаждения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"