12:59, 6 апреля 2021 г.

Нового директора департамента автодорог Ростова нашли в Крыму

Фото:

Мэрия Ростова-на-Дону опубликовала биографию Дениса Водопьянова, который 6 апреля стал директором департамента автодорог. До недавнего времени главный дорожник Ростова жил и работал в Республике Крым и занимался в основном водоснабжением. Рассказываем, кто теперь будет отвечать за дороги Ростова.

Денису Водопьянову 33 года. Он - уроженец столицы Казахской АССР, Алма-Аты (сейчас - Алматы). Однако учился Водопьянов в Ростове, в 2010 году он закончил РГСУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Начинающий инженер в том же году пришёл на работу в ООО "Ростовгорстрой", а в 2012-м перешёл на работу в подразделение ОАО «РЖДстрой». Здесь он проработал три года, дослужился до главного инженера, после чего резко изменил вектор карьеры.

В 2015 году Водопьянов перешел на работу в ГУП Республики Крым «Вода Крыма». Причём сразу на пост начальника отдела капитального строительства и инвестиций. За три года, к 2018-му, начинающий чиновник сделал головокружительную карьеру, в конце концов получив должность исполнительного директора. В копилке его трудовых наград есть и отличительный знак Главы Республики Крым за профессионализм, проявленный при печально знаменитом крымском блэкауте в ноябре-декабре 2015-го.

В 2018-м Водопьянов перешёл на работу в Севастополь, он возглавил управление по эксплуатации объектов городского хозяйства. В конце 2020 года Водопьянов покинул пост директора ГКУ и стал техническим директором ООО «СпецПерсонал». 

Согласно данным открытых источников, феодосийское предприятие специализируется на строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения, но также может заниматься строительством дорог и даже метро. Возможно, именно это и стало решающим фактором при выборе нового главы департамента автодорог Ростова.

Предшественник Водопьянова, Алексей Войтенко, подал в отставку 30 марта. Чиновники заявили, что он ушёл по собственному, но, как стало известно 1rnd.ru, вод бывшего главного дорожника Ростова "копают" чекисты.

#Денис Водопьянов #кто такой Денис Водопьянов #департамент автодорог Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"