11:57, 3 апреля 2021 г.

Ростов вошёл в пятёрку самых комфортных городов России

Фото:

Ростов-на-Дону оказался в числе самых комфортных городов страны. Рейтинг качества городской среды опубликовал Минстрой России.

На первом месте рейтинга с 288 баллам оказалась Москва. За столицей последовали Санкт-Петербург (249), Казань (204), Нижний Новгород (201), замкнул пятёрку лидеров Ростов (200).

Больше всего баллов (44) южная столица получила за общегородское пространство, на один балл меньше - за социально-досуговую инфраструктуру, в 32 балла оценили жильё, в 31 - общественно-деловую инфраструктуру. За улично-дорожную сеть и озеленение город получил 26 и 24 балла соответственно.

По итогам оценки Минстроя, в России есть 375 городов с благоприятной средой или около трети от общего числа. В ежегодном рейтинге город может получить до 360 баллов. Оценка до 180 баллов указывает на неблагоприятную городскую среду. Напомним, несколько лет назад городская среда Ростова признана неблагоприятной для жизни.

#комфортная среда #города России #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"