10:23, 3 апреля 2021 г.

Замначальника поста Ростовской таможни задержали за взятку в 545 тысяч

Фото:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника таможенного поста Ростовской таможни за дачу взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ЮТУ.

По версии следствия, он предложил сотруднику службы по противодействию коррупции Южного таможенного управления взятку в 545,5 тысячи рублей. За эту сумму мужчина хотел получить покровительство и бездействие в случае обнаружения нарушений.

Во время разговора сотрудник антикоррупционного подразделения напомнил о том, что дача взятки уголовно наказуема, однако заместитель начальника таможенного поста такой ответственности не испугался.

Мужчина, которому предлагали взятку, уведомил, что его пытаются склонить к антикоррупционным действиям. Факт дачи взятки задокументировали, подозреваемого задержали на месте с поличным. В отношении таможенника возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#Ростовская таможня #дача взятки #задержание #замначальника таможенного поста
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"