17:25, 2 апреля 2021 г.

Билайн объявил о наборе специалистов в новую ИТ-компанию

Фото:

 

ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») создал дочернюю компанию ООО «ВымпелКом-Информационные технологии» («ВК-ИТ»). Как сообщила пресс-служба оператора, новая компания «ВК-ИТ» возьмёт на себя разработку ИТ-продуктов, среди которых - инфраструктурные платформы, мобильные приложения и пользовательские интерфейсы.

В первый год работы «ВК-ИТ» планируется привлечь около 200-300 сотрудников. Так как в Билайн идёт масштабная цифровизация, их количество может увеличиться.

Все сотрудники будут работать полностью удалённо, в ряде регионов планируется создать рабочие пространства в формате CoWorking или Coloborative Space.

По словам вице-президента по ИТ Билайн Антона Рубенчика, с появлением новой ИТ- компании возникает возможность влиять на конечную стоимость владения создаваемых решений.

Сосредоточение и развитие экспертизы в «ВК-ИТ» удовлетворит растущую потребность Билайн в создании новых высокотехнологичных ИТ-продуктов. Компания планирует развивать компетенции во всех основных технологических стеках.

 

#Билайн #дочерняя компания #«ВК-ИТ»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"