08:38, 2 апреля 2021 г.

В Ростовской области собственников земли обяжут делать противопожарные полосы

Фото:

Собственников земли в Ростовской области обяжут обустраивать противопожарные полосы вокруг своих участков. Это постановление подписал губернатор Василий Голубев.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, по периметру территорий теперь будет нужно делать полосы с шириной не меньше 2 метров. Это должно остановить продвижение огня в случае пожара. Требование будет касаться и владельцев участков, и тех, кто арендует земли.

Если участок находится рядом с полосой отвода автомобильных или железных дорог, собственник будет должен разместить на границе земли информационные стенды, предупреждающие о недопустимости выжигания травы.

Эти меры власти приняли после разгрома от полпреда президента РФ в ЮФО, который раскритиковал качество работы чиновников Ростовской области по противодействию пожарам. В 2020 году в регионе полыхали огромные территории полей и лесов.

 - Необходимо извлечь уроки минувшего года, завершить всю подготовку к пожароопасному сезону еще до его наступления. Главы администраций городов и районов лично отвечают за эту работу, - заявил Голубев.

#лесные пожары Ростовская область #ЧС Ростовская область #противопожарные полосы #постановление противопожарные полосы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"