13:47, 29 марта 2021 г.

Дизайн интерьера для организации удаленного рабочего места

Создание рабочего места в условиях квартиры или дома было актуально всегда. А сегодня с переходом ряда сотрудников на «удаленку» наличие такого пространства жизненно необходимо. Для кабинета понадобится отдельная комната, а правильно подобранный дизайн интерьера позволит организовать место для работы даже в однокомнатной квартире. И поможет в этом зонирование.

Выбор места

Первый шаг – это определить сколько места вам потребуется, без какой техники или мебели не обойтись. Вам нужен только ноутбук, стационарный ПК? Или понадобится еще дополнительная оргтехника и место для хранения бумаг, литературы?

Если вы проживаете в малогабаритной квартире с семейством, то выходом из положения станет откидная полка, прикрепленная к стене. Такое решение потребует минимум затрат. В остальное время в сложенном виде место можно использовать как декоративную подставку под фото или сувениры.

Когда свободного пространства больше, то студия дизайна интерьера поможет сделать проект эргономичного рабочего уголка. Либо таковой вы можете сформировать самостоятельно, подобрав функциональные предметы в одном стиле.

Комфортно будет работать, установив рабочий стол в простенке сбоку от окна. Дополнить его можно полками, стеллажом или другим модулем для хранения документов, канцелярских принадлежностей.

Дизайн интерьера не пострадает, только появится «изюминка», если использовать старинный прием – установить стеллаж сбоку от стола, используя его как декоративную мобильную «стенку». Можно заказать оригинальную сквозную модель или установить шкаф, полностью закрывающий рабочий уголок. Вариаций множество. Главный критерий – ваш комфорт и способность сосредоточиться.

Освещение

Для скромного пространства нужен эргономичный источник дополнительного освещения – подойдет небольшая лампа с поворотным плафоном, с креплением на прищепке. Модель создаст поток света в нужном направлении, и вы будете работать в то время, когда домочадцы отдыхают. Подойдут экономичные светодиодные ленты – они обволакивают мягким световым облаком, не раздражающим глаза.

Если есть отдельный стол или рабочее место – это инженерная доска, то подойдет лампа на струбцине. Она надежно крепится к плоскости, регулируется высота, поворот. Для просторного стола разумный выбор – классическая офисная лампа на весомой подставке.

Создание фона, лайфаки

Важно создание фона – рабочий «уголок» должен дополнять имеющийся дизайн интерьера. Но из пространства желательно убрать отвлекающие вещи – например, зеркала. Можно повесить рядом:

  • мотивирующие плакаты;
  • календарь;
  • доску для крепления листков-напоминалок.

Идеальным в своем минимализме способом станет создание рабочего пространства, встроенного в шкаф-купе. Или размещенного в нише квартиры. Вместо стены используются декоративные ширмы либо оригинальные шторы, мобильные перегородки.

К кому обратиться за дизайном

Если вы из Ростова-на-Дону, то достигнуть нужного результата вам поможет студия дизайна интерьера Поинт Про. Профессионалы найдут эстетичное и удобное решение именно для вашей квартиры или дома.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"