Пятничный мем
19:12, 26 марта 2021 г.

Пятничный мем с 1rnd: авария на Северном водохранилище

Пятничный мем
Фото:

Одним из самых знаменательных событий уходящей недели стала протечка на Северном водохранилище. По сообщению спасателей, угрозы подтопления территорий нет, а потому можно и посмеяться над пятничным мемом от 1rnd.

Как нам пояснили собеседники в одном из чрезвычайных ведомств, на дамбе низового водохранилища произошло повреждение одной из трех задвижек. Из-за этого случился сдвиг, и сброс воды дальше по руслу Темерника усилился. Дамба, как говорится, протекла.

Изменившийся пейзаж Северного водохранилища сначала облюбовали чайки (кстати, если вам интересно, почему в Ростове стало настолько много этих птиц, ученые ЮФУ это уже объяснили). На следующий день на место съехались предприимчивые рыбаки, которым удалось унести с собой отличный улов.

Кстати, прародитель сегодняшнего мема выглядит так.

Изображение одинокой коровы на берегу пользователи используют, чтобы выразить досаду, непонимание и даже отчаяние от происходящего вокруг.

 

#пятничный мем #ЧП Северное водохранилище #прорыв дамбы #авария на Северном
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"