16:46, 19 марта 2021 г.

Власти Ростова оставили академию ФК «Чайка» без дорог и коммуникаций

Фото:

Футбольный клуб «Чайка» пожаловался на сложности со строительством своей академии и ФОК на Левенцовке. Власти оставили крупного инвестора без дорог и коммуникаций.

О трудностях рассказал на совещании в мэрии генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарёв. Он напомнил, что песчанокопский клуб строит в Ростове два ФОКа со сверхсовременным оборудованием — на Левенцовке и на СЖМ. Для жителей спальных районов Ростова будут доступны и хорошие футбольные поля, и лёд, и бассейны, и фитнес-центры со СПА-комплексами.

Каждый ФОК будет стоить примерно по миллиарду. Однако затраты инвестора, и это уже ощущается по Левенцовке, растут. Пономарёв рассказал, что в районе не оказалось мощностей для выполнения техусловий присоединения. «Чайке» пришлось за свои деньги строить все коммуникации и инфраструктуру.

Не нашлось у Ростова и дорог для крупного инвестора.

- Отсутствует возможность проезда на наш участок. По Еляна строится дорога, на Солженицына уже готова, но в итоге мы вынуждены добираться окольными тропами, что вызывает у нас боль, - посетовал директор ФК «Чайка».

Он очень попросил ростовских чиновников помочь с подъездами, а ещё лучше — выделить отдельного человека, который бы отвечал за взаимодействие с «Чайкой».

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и его подчинённые напрямую ничего не ответили представителю инвестора по этим поводам. Однако градоначальник пообещал, что забот у «Чайки» всё же станет меньше.

- Будем делать всё, чтобы у вас было желание эти деньги вкладывать, - заверил он.

#ФК Чайка #ФОК Чайка Левенцовка,ФОК Чайка СЖМ #академия ФК Чайка Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"