17:24, 18 марта 2021 г.

В Ростове 18-летний парень вынес из церкви ковчег с мощами святого

Фото:

Из Вознесенской церкви в Ростове похитили ковчег с мощами святого. По подозрению в краже задержали 18-летнего парня.

Как сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области, из храма украли ковчег с мощами святого Александра Свирского. После того, как пропажу заметили, представитель ростовской епархии обратился в полицию.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого похитителя и задержали его. Им оказался 18-летний ростовчанин. Ковчег изъят и в скором времени будет возвращен в храм», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Каким образом молодой человек собирался сбыть похищенное, непонятно. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде.  

 Святыня, которую украли из ростовского храма, и предполагаемый похитительСвятыня, которую украли из ростовского храма, и предполагаемый похитительСвятыня, которую украли из ростовского храма, и предполагаемый похититель

#кража из храма #кража святыни #мощи святого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"