22:36, 17 марта 2021 г.

«Ростов» с разгромным счётом обыграл «Ротор»

Футболисты «Ростова» 17 марта в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги с разгромным счётом обыграли волгоградский «Ротор». Игра проходила на выезде. Счёт матча – 0:4.

Напомним, матч первого круга с «Ротором» отменили по причине болезни волгоградцев COVID-19. В начале первого периода «Ротор» распечатал ворота «Ростова», но судья после просмотра повтора отменил гол - оффсайд.

А через пару минут «Ротору» назначили пенальти за сбитого нападающего «Ростова», однако голкипер взял мяч.

Распечатать ворота «Ротора» удалось на 43-й минуте матча.

Судья снова обратился за повтором видео, но гол засчитал. Позже главный тренер «Ростова» Валерий Карпин признает, что первый гол жёлто-синих нельзя было засчитывать – мяч проскользил по руке защитника Осипенко – а это уже игра рукой.

Во втором тайме после замены троих игроков забивает головой гол Алмквист. Через три минуты в ворота соперников летит ещё один гол.

На 92-й минуте четвёртый гол забивает Саплинов.