17:41, 16 марта 2021 г.

Дефицит врачей в Ростовской области достиг 50%

Фото:

Дефицит кадров в Ростовской области достиг катастрофического уровня. По официальным данным властей, многие больницы и поликлиники укомплектованы лишь на 50-52%.

- В Ростове-на-Дону первичное звено укомплектовано врачебными кадрами на 62%, а, по словам представителей муниципалитетов, в сельской местности этот показатель еще ниже – 50-52%, - такие цифры привел на заседании круглого стола по модернизации первичного звена здравоохранения 1-й вице-спикер парламента Ростовской области Сергей Михалев.

Он добавил, что пока предложенные федерацией и регионом меры эффекта не дали. Однако региональный минздрав, похоже, настроен оптимистично. В планах на 2021 год, которыми поделился глава минздрава Ростовской области Юрий Кобзев, увеличить укомплектованность медорганизаций, которые оказывают первичную помощь, врачами до 83,1%, а средними медицинскими работниками – до 77,3%. Однако за счёт чего это будет делаться, большой вопрос.

#дефицит врачей Ростов #дефицит врачей #ЗС РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"