• Главная
  • Рынок «Классик» оштрафовали на 300 тысяч из-за катастрофического пожара
09:27, 16 марта 2021 г.

Рынок «Классик» оштрафовали на 300 тысяч из-за катастрофического пожара

Рынок «Классик» оштрафовали на 300 тысяч из-за катастрофического пожара / Фото МЧС

Рынок «Классик» оштрафовали на 300 тысяч из-за катастрофического пожара / Фото МЧС

Руководство рынка «Классик» под Ростовом оштрафовали более чем на 300 тысяч рублей после катастрофического пожара. Прокурорская проверка выявила огромное число грубейших нарушений законодательства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, на рынке нарушались и нормы пожарной безопасности, и энергоснабжения, нарушались нормативные акты об организации рыночной деятельности и санэпидблагополучии населения.

- Нарушены правила эксплуатации электроустановок потребителей, содержания энергетического комплекса и соблюдения предельных допустимых параметров его использования, ведения реестра продавцов. Не исполнялись требования к организации пожарных разрывов, проездов, этажности, размещению противопожарных барьеров, оснащению торговых мест противопожарной сигнализацией, управлению эвакуацией людей, пожаротушению, - перечислили в надзорном ведомстве.

Прокуратура потребовала через суд устранить все нарушения, а до этого момента закрыть рынок. Это ходатайство удовлетворили лишь частично. Тем не менее, виновные лица уже привлечены к ответственности, рынку придётся заплатить свыше 300 тысяч рублей в виде штрафов.

Пожар на рынке «Классик» произошёл ранним утром 6 декабря. Он начался с павильона, где продавалась пиротехника.  На ликвидацию возгорания ушло больше суток, этот пожар стал крупнейшим за год в Ростове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынок классик #пожар Классик #взрыв фейерверков Ростов #рынок Классик штрафы
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...