17:41, 15 марта 2021 г.

Дистанционно управляемая трубопроводная арматура в умном доме

Прогресс стремительно развивается, а вместе с ним меняется и концепция нашего жилища. Люди все чаще выбирают умный дом в качестве комфортного и современного места проживания. Понятие «умный дом» означает автоматическое управление из единого центра всеми системами: вентиляционной, электрической, контроля освещения и безопасности.

Управление системой водоснабжения включает дистанционное перекрытие воды, для этого устанавливают шаровые краны с электроприводом. Отключение контуров отопления при аварии, защиту от протечек обеспечивают электромагнитные клапаны для воды. Данные устройства представляют собой трубопроводную арматуру в системе водоснабжения умного дома.

Дистанционно управляемая трубопроводная арматура в клапан

Где применяется трубопроводная арматура

Она предназначена для перекрытия или регулирования жидкостей или пара, а также для управления потоками там, где эти потоки движутся – в трубах, емкостях. Эти технические устройства применяются как на производственных объектах или трубопроводах, так и в сантехническом оборудовании, в том числе и в жилых помещениях.

Не обойтись без трубопроводной арматуры при установке в доме водяных теплых полов, котла отопления. Эти технические устройства регулируют поток воды в батареях, перекрывают воду в водопроводных трубах и бытовой технике – стиральной или посудомоечной машине, фильтрах очистки воды. По большому счету, к трубопроводной арматуре можно отнести все запорные краны, приводы в доме или квартире, которые могут перекрывать воду.

Технические устройства для дистанционного управления водоснабжением

Важно грамотно выбрать технические средства, которые будут обеспечивать правильную и безотказную работу водопроводной системы. Если в обычном доме используются устройства трубопроводной арматуры с прямым управлением, то в умном доме управление всеми системами происходит дистанционно. Поэтому в технологичном жилье устанавливается кран с электроприводом с дистанционным управлением. Такой электропривод хорошо сочетается с современным средством управления – компьютером, приборами телеметрии.

Дистанционно управляемая трубопроводная арматура в клапан

Компания «Спектр Контроль» специализируется именно на производстве и реализации дистанционно управляемой трубопроводной арматуры. Техника, которую предлагает компания, отличается высоким качеством, так как поставщиками являются ведущие европейские и азиатские производители. Изделия можно использовать в самых разных отраслях, где требуется дистанционное управление потоком воды или иных сред.

Дистанционное управление с электроприводом удобно и надежно. При этом обеспечена качественная связь двигателя и пульта управления, поэтому срабатывание происходит мгновенно, даже если расстояние между ними значительное. Трубопроводная арматура должна полностью перекрыть поступление воды, когда это потребуется: при ремонте или монтаже водопроводной системы. Такое полное перекрытие поступления воды обеспечивают шаровые краны с электроприводом. Они имеют запорный элемент шарик, а перекрытие обеспечивает поворот механизма на 45 градусов.

Не только перекрыть-открыть воду, но и регулировать количество поступающей воды способны электромагнитные клапаны для воды. Их устанавливают там, где требуется подача конкретного объема воды – в стиральную машину при стирке, посудомоечную машину. Клапан регулирует как подачу, так и слив отработанной воды. Устанавливается в системах душевых кабин и туалетов, в оросительные системы для приусадебного участка, котлы и бойлеры.

Дистанционно управляемая трубопроводная арматура в кран

Дистанционные дисковые затворы с электроприводом – это еще один вид арматуры. Затворы применяют в трубопроводах в разных отраслях для всех сред, в том числе агрессивных. Они обладают рядом преимуществ: после длительного использования затвор не заклинивает, как это может случиться с шаровым краном. Это компактные, легкие устройства, причем срок их эксплуатации может достигать тридцати лет. Эти и другие виды трубопроводной арматуры предлагает «Спектр-Контроль», для всех видов промышленных предприятий и жилых помещений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"