16:24, 11 марта 2021 г.

Жители Ростова и Таганрога смогут оформить загранпаспорт без визита в полицию

Фото:

Криптокабины для выдачи заграничных паспортов начали тестировать в Ростове и Таганроге. Оборудование, которое позволит оформлять документ без участия МВД, установлено в многофункциональных центрах.

Как рассказал на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Юг" начальник управления инноваций в органах власти Ростовской области Юрий Черныш, две криптокабины уже куплены для Ростова и Таганрога. В настоящее время идёт их тестирование, после которого МФЦ начнут оформлять загранпаспорта своими силами.

В ближайшем будущем планируется купить еще 9 криптокабин. Их установят в Азове, Батайске, Волгодонске, Гуково, Каменск-Шахтинске, Новошахтинске, Новочеркасске, Шахтах и Сальском районе.

- Требования по установке кабин зависят от количества населения, проживающего в муниципальном образовании, - пояснил спикер.

Оборудование криптокабин позволяет снять отпечатки пальцев, сделать специальное фото для загранпаспорта и оформить весь пакет документов. Сейчас для получения загранпаспорта жители Ростовской области должны обращаться в органы МВД, хотя с появлением портала госуслуг эта процедура значительно упростилась.

#криптокабины загранпаспорт Ростов #загранпаспорт Ростов #кто выдает загранпаспорт #загранпаспорт в МФЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"