17:44, 10 марта 2021 г.

Ректор РостГМУ стал депутатом заксобрания Ростовской области

Фото:

Ректор Ростовского государственного медуниверситета стал депутатом заксобрания Ростовской области. Он получил мандат, который освободился после ухода Александра Скрябина на работу в правительство.

Как сообщили в пресс-службе заксобрания, Шлык избирался по партийному списку ЕР. Он по итогам выборов 2018 года стал вторым в Пролетарской региональной группе №29.

Сергей Шлык — уроженец Ростова-на-Дону, выпускник вуза, который он сейчас возглавляет, и в котором проработал большую часть своей жизни. Даже во время работы в минздраве (с 2001 по 2012 годы Шлык был заместителем министра) он работал в РостГМУ по совместительству.

Сфера научных интересов доктора медицинских наук - терапия, кардиология, организация здравоохранения. С 2014 года он занимает пост главного кардиолога ЮФО.

Ректором РостГМУ Шлык стал в 2014 году, два года до назначения он исполнял обязанности главы вуза.

#Сергей Шлык #ЗС РО #РостГМУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"