20:06, 8 марта 2021 г.

Умер известный ростовский эксперт по городской среде Александр Водяник

Фото:

Умер ростовский эксперт по озеленению и урбанистике, общественник Александр Водяник. Последние годы он жил и работал в Краснодаре, занимая должность советника главы администрации по городской среде.

О смерти Водяника 1rnd.ru сообщили его коллеги. По предварительным данным, причиной ухода из жизни стали инсульт и последовавший за ним инфаркт. Похоронить Александра Рифатовича планируют в Ростовской области, но пока родственники определяются с местом и временем церемонии.

Александр Водяник возглавлял ботанический сад РГУ (ЮФУ), был экспертом КБ «Стрелка» в Ростове. Он активно критиковал подход чиновников Ростова-на-Дону к озеленению города. В частности, рассказывал о таких негативных последствиях бездумной вырубки деревьев, как катастрофические последствия любых ливней и увеличение количества пыли. Многие из вещей, о которых он предупреждал, сбылись. В итоге его знания, которые оказались ненужными донским чиновникам, пригодились в Краснодаре. В 2019 году его пригласил для участия в создании зеленого каркаса мэр краевой столицы Евгений Первышов.

- Александр Водяник — специалист, который способен возглавить это направление и помочь городу в реализации проекта, — так представил ростовчанина глава администрации Краснодара.

#умер Александр Водяник #Александр Водяник #Александр Водяник Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"