11:52, 8 марта 2021 г.

В Таганроге появилась своя стена Виктора Цоя

Фото:

У Таганрога теперь есть своя стена Виктора Цоя. Портрет легенды русского рока нарисовал на стене заброшенного рыбзавода художник Антон Тимченко.

Портрет Виктора Цоя появился на стене берегового укрепления рыбзавода на пляже знаменитой Богудонии. Стена обшита листами железа, её видно издалека - и это делало локацию очень популярной у уличных художников. Однако чаще всего здесь появлялись объекты, которые проходилось закрашивать. Поэтому в январе, когда известный в Таганроге художник Антон Тимченко объявил о поиске пространства для портрета Виктора Цоя, активисты Богудонии предложили ему использовать эту стену.

- Я с таким удовольствием там рисовал, - признался Антон в своём посте по поводу новой работы. - На мой взгляд - это самый лучший пляж в городе, самый лучший вид на море.

Стена Виктора Цоя в Таганроге и как её найтиСтена Виктора Цоя в Таганроге и как её найти

С красками на создание стены Цоя художнику помогли меценаты и простые горожане. Удалось собрать деньги и на защитное покрытие, которое поможет сохранить работу от посягательств вандалов. Но Антон Тимченко надеется, что его работа будет вдохновлять только на позитив.

- Я хочу пожелать городу перемен) Перемен к лучшему) точнее сказать - развития всего прекрасного, что есть в городе, - пишет художник. - Пусть Цой не таганрожец, но теперь у нас есть «стена Цоя». Очень надеюсь, что она вдохновит кого-нибудь на перемены, на развитие.

Антон Тимченко расписывает стены Таганрога с 2017 года. Его первая работа - портрет Фаины Раневской на месте рекламы наркотиков. Сегодня стрит-арт Тимченко уже стал неофициальной визитной карточкой города.

#стена Цоя Таганрог #Таганрог Антон Тимченко #Цой Богудония #Богудония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"